Производство
и продажа вездеходов
Посадка космонавтов (апрель 2017). Союз мс02
25 Апреля, 2017
10 апреля 2017 года в 14:21 мск спускаемый аппарат корабля СОЮЗ МС, в составе экипажа: Сергей Рыжиков (командир ТПК СОЮЗ МС), Андрей Борисенко (Бортинженер-1), Роберт Кимбро (Бортинженер-2), совершил посадку в 147 км. юго-восточнее города Жезгазган (Казахстан).
На счету нашей команды это уже 9-я поисково-спасательная операция, в которой участвовал вездеход КРЕЧЕТ. В данной поездке в нашей команде появился новый участник, а точнее – целая команда – команда компании АВТОРОС с вездеходом ШАМАН. Для них это было первое мероприятие такого характера. В составе всей команды с нами был и не мало известный корреспондент журнала АВТОРЕВЮ – Константин Сорокин, который написал статью о совместном участии нашей компании и компании АВТОРОС в поисково-спасательной операции (Авторевю№9 2017).
Условия местности в тот период были умеренно сложными: ручьи, растаявшие солончаки (попасть в них – мало приятное событие), множество заводненных участков степи. За всю поездку у нас не было каких-либо ощутимых неприятностей, и посадка прошла по расписанию, в штатном режиме.